На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
не понимание
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rain74
Лаборант


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 2:32 pm    Заголовок сообщения: не понимание Ответить с цитатой

Моя девушка ни как не хочет или не может понять моего увлечения пауками...Постоянно слышу "ТЕБЕ ОНИ ДОРОЖЕ" БУ БУ БУ... " как быть... ни с пауками ни с девушкой расставаться не хочу... но вместе они ужиться не могут Sad Господа Осьмилаподержцы, и в особенности Дамы занимающиеся таким странным делом, скажите, как быть?
_________________
да я такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy
СНС


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 220
Откуда: Москва (Зеленоград)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей жены раньше вообще была АРАХНОФОБИЯ!!!!
Причем такая сильная, что если она в углу квартиры увидит маленького паучка, то просто не войдет в нее пока паука я не поймаю и не вынесу подальше.... Да, тя желый случай.

Это было еще до первого моего паука, когда я заводил тему, что хочу завести птицееда, она гразилась меня вместе с пауком из дома выгнать, говорила, что бы я его только на студии своей держал, и все такое.....

Позапрошлым летом мы поехоли на юг в город ЕЙСК, там с мая небыло дождей, а мы были в августе. Так вот пауков там развелось просто не меренно (крестовиков). Она у меня там на улицу одна выходить боялась ,да и в доме оставаться, пауки были вездесущие.....
Так вот пару недель она их боялась, поом немного попривыкла, но всеже отвращение было на лицо.
Как то мы зашли в один зоомагазанчик и так продавали пауков, да и не только, от змей до сов и кракодилов.
Там я то и примеил себе паучка, это была Ласиодора Парахибана.
Я долго уламывал жену согласиться на пакупку паука, но она не соглашалась. Втечении недели я всеже "добил" ее и она согласилась, но после покупки заявила мне, что она его ненавидит!!!!
Но как не странно, уже по дороге домой она стала постоянно меня спрашивать, как там паучек? Как он переносит дорогу и не голоден ли?
Потом она сама для себя подметила, что она начинает за него переживать,хоть и ненавидит, но что то в ней все таки щелкнуло!!!!! И она стала смотреть на это по другому.
А потом вообще так привязалась к пауку, что я даже ревновать начал.....

Сейчас у нас 17 пауков и она рада что тогда поехала в Ейск - в паучий Ад..... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно, если серьезные отношения, противоположный пол начинает понимать увлечение.. и если не любить, то хотябы спокойно относиться...
если совсем сложно - найди хорошего психолога - поговори, всеж они профессионалы! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clarias
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 38
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rain74
Веди себя так - как тебе будет комфортнее, а не кому-то. Ты же не будешь вечно ущимлять свои интересы.
Я бы, поменял девушку и дело даже не в пауках, а в отношении (уважении) девушки, к "моим" увлечениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mishkin
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy моя на 2ой день привыкла ))) щас смотрит за кормежкой и тп ))
а Люба правельно говорит пообщайся с психо врачем Very Happy да и если очень любит то поймет ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Udav4eg
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирскый я

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мама одной моей одногруппницы сказала как-то "какая смелая женщина выйдет за него замуж?.." по-моему, на самом деле ко всему девушки привыкают, притом даже быстрее чем мужской пол - все мои знакомые девчонки делают вид, что приходят в ужас, а потом с большим интересом за этими пауками наблюдают с интересом и даже таскают летом мух и ос;) единственное что - не стоит самому быть всегда "озабоченным" этим хобби, чтоб меньше поводу давать девушке. по крайней мере со своей стороны ты обеспечишь чистоту совести) можно и втихушку уделять им внимание:) а там, я думаю, свыкнется все, если девушка умная и также в свою очередь захочет пойти на уступки. и ее, конечно, не годится бросать, если это единственный повод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rain74
Лаборант


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спачибо всем...думаю все образуется)))). свыкнется Very Happy деваться то ей некуда)))
Еще раз спасибо всем ))) Confused Wink

_________________
да я такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skamman
Редкая птица


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 3
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моего первого паука-птицееда подарил мне мой мальчик, когда мы серьезно поссорились.
надо заметить, сам он пауков терпеть не мог и даже (о, боже, сдаю с потрохами!) боялся. таким образом, подобный шаг к примирению был крайне удачен стратегически, поскольку: а) я пауков обожала всех, и не принять его не могла; б) он демонстрировал в своем роде "подвиг во имя любви")))
после этого он не полюбил пауков. а вот подаренного - очень даже.

думаю, если не любишь их, то можно и не лезть. но по крайней мере интересоваться их жизнью во имя отношений стоит. это примерно как интересоваться: "ну, как там у тебя продвигается установка звука в машине?" хотя сама считаешь это пустой тратой времени и денег.

_________________
let's pretend happy end
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталушка
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rain74
может просто повод ищет javascript:emoticon('Idea')
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeiRioS
Редкая птица


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя женушка, хоть и не разделяет мое хобби но ничего против не имеет, даже иногда проявляет интерес, когда я ей всякие различные веселые штуки про пауков рассказываю. Особенно ей нравится расположение половых органов у самцов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lopar111
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 27
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 4:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя жена всех насекомых обходила за 3 метра. Потом я завел мадагаскаров (жил тогда отдельно - учился, работал). Ей понравились - себе завела. Теперь у нас колония. Потом я загорелся версиком - ее бросало в холодный пот. Теперь предложила еще смити где-нибудь найти. Так-то!
_________________
будет день - будет пища
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominion
Редкая птица


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потихоньку сталкиваюсь с той же проблемой, особа даже боится заходить в комнату с пауками... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Захар
Редкая птица


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как то мамульке на попечение своего первого оставлял, по началу тоже не хотела даже банку в руки брать, говорила даже, что близко к нему подходить не будет, но когда я через две недельки приехал с командировки, то не захотела его отдавать, пришлось взять себе другого паучка Smile сейчас уже авикулярию у меня забрать хочет, и пару брабиусов, благо распладились. терь их несметные орды ))) А вообще хочу сказать, тем у кого проблемы такого рода с пауками, вы еще не видели как девушки на тариков реагируют, но у меня все наладилось, на днях моя даже на руки паука брала фотаться, смеху было, особенно после моего заявления, что если бы он тебя укусил, ты бы уже не говорила Smile
А вообще я еще не встречал девушек которые бы уж совсем ни в какую не шли на коннтакт с этими милыми зверушками, даже те кто очень их боится хоть мож из-за спины, но на них всеравно посмотрит.
Ну а своей я сказал в первый раз когда она узнала о моем увлечении: "Хочешь дружить с необычными и интересными людьми, будь готова к тому, что их интересы будут такими же необычными как они сами"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominion
Редкая птица


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вообще я еще не встречал девушек которые бы уж совсем ни в какую не шли на коннтакт с этими милыми зверушками

Могу с легкостью познакомить Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrewDoo
Site Admin


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 231
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего... привыкнет потихоньку.. Потом ещё ловить сбежавших помогать будет Smile Проверено!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума