На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Странновато как-то
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Алексеевич
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 60
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 4:23 am    Заголовок сообщения: Странновато как-то Ответить с цитатой

Добрый всем день, сбылись мечты, приобрел паука - Альбопилозу, назвал Бармалей)))

Не очень большой еще, вроде L3 (1.5 см головогрудь и брюшко). Живет в банке у меня уже 2 недели. Кормлю через 2 дня мраморными тараканами. Насколько я знаю этот паук норный и ночной зверь, вырыл себе нору см 3 в глубины и примерно 3 на 3 см размерами. ИНТЕРЕСНО, почему он не вылазит ночами из норы??? Приходится делать ему дырочку и кормить через нее(((((, сам не медлительный, при постукивании по стенке достаточно живенько передвигается внутри.

Может, собрался линять? но тогда почему сидит в норе

Помогите плиз
Question



my_spyder.jpg
 Описание:
мой Бармалей
 Размер файла:  92,21 KB
 Просмотрено:  2002 Раз(а)

my_spyder.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 недели для L3 - вполне почтенный срок, то, что скоро будет линять, можно сказать и без фотографии. Альбопилозум - не норник а самый что ни есть наземный паук, не склонный к копаниям нор. А мальки все роют, даже многие древесники.
Можно уменьшить слой субстрата до пары см, да и пересадить паука в большую емкость не помешает. Лучше это сделать дня через 2 после линьки.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Алексеевич
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 60
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответ. Буду ждать...
таракан вчера вечером свалился к нему в нору и благополучно дожил до сегодня до 13 часов Shocked
короче надо щас чаще увлажнять, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Алексеевич
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 60
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если он не вылазит из норы, как узнать, что полинял???? Ведь он наверх не вылазит Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, тараканов убрать и более не предлагать. После линьки кормить дней через 5.
Чаще увлажнять не нужно. У народа был горький опыт, когда мальков "заливали", и они гибли.
Если очень хочется, можно и расковырять аккуратно нору. Но лучше все оставить как есть. После того, как отлежится (дня 2), от сам вылезет и шкуру из норы выкинет.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Алексеевич
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 60
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, понял, спасибо Smile

а сколько времени будет линять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Алексеевич
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 60
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще непонятно, если собрался линять, то сидит в норе на стенке банки, в которой живет??? Confused Confused Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tutuer
Лаборант


Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Алексеевич писал(а):
а сколько времени будет линять?

у меня 6-7 часов линял Smile

_________________
люблю пауков,пар-кур и гитару
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малышня линяет быстро, безболезненно и как правило ночью. Я что-то и не припомню, видел ли хоть раз, как мальки младше L6-8 линияют Question
Если взрослые прекращают жрать до линьки от пары недель до пары месяцев, то мелочь может перелинять и на следующий день после кормежки. А некоторую активность за день перед тем, как перевернуться, проявляют пауки в любом возрасте. Как правило линный коврик плетут как раз за несколько часов до.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Алексеевич
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 60
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть, не трогать ваще его сутки, а потом если не выкинет экзоскелет , то аккуратно расковырять норку???? а кормить еще через сутки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksic
СНС


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 202
Откуда: Казахстан, г. Павлодар

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тов. Алексей Алексеевич, паучару ваще не трогать, и ковырять ни чего не нужно... пока сам не вылезет Exclamation Перелиняет ни чего ему не сделается...
Цитата:
Я что-то и не припомню, видел ли хоть раз, как мальки младше L6-8 линияют Question

видел и 2L и всех кто старше... когда 3 паучка 1 линьки, можно поймать момент линьки хотя бы одного Wink Вроде фотка даже была...

_________________
Жизнь забавная штука и самое интересное в конце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Алексеевич
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 60
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так он сам как только я его пересадил в банку, полазил там часа 2 и выкопал нору. И сидит в ней и не вылазит....... Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Алексеевич
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 60
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

непонятно, линяет паук или нет
сидит в норе, не вылазит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tutuer
Лаборант


Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ТЫ ЕМУ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ НОРКУ В УГЛУ ВЫРАЙ,Я ТАК ДЕЛАЮ ИЛИ ОН САМ ЕЁВ УГЛУ РОЕТ.ВСЁ ВИДНО Smile
_________________
люблю пауков,пар-кур и гитару
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наибольшая угроза пауку в таком возрасте - повышенное внимание владельца. Я уже как-то давал такой совет одному новичку: установи нормальные влажность и вентиляцию и дней 5 не подходи к банке. Забудь, что у тебя есть паук.
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума