На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мой выбор.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vilgelm von Leebe
Редкая птица


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 9
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Мой выбор. Ответить с цитатой

Всем привет.
Живу я в славном городе Харькове на Украине и вдруг мне стало чего-то не хватать...прошло немного времени и я понял чего - ПИТОМЦА.
Коты, собаки, хомячки - это хорошо, но как-то банально и скучно.
В детстве меня водили в террариум и предлагали подержать огромного черно-белого полосатого паука, но я испугался и не захотел. И вот решил исправить эту оплошность и завести себе такого.
Побывав в зоомагазине я узнал о них немного подробнее и из всего выбора (10-15 видов) остановился на Acanthoscurria geniculata.
Продавцы сказали, что это относительно спокойный и неопасный вид, к тому же очень красивый. Я его даже подержал на руках!!! (личинку, 2-3 лвл - так у меня называет младший брат после Линейки линьки Smile )
Вот хотел бы спросить - правильно ли я поступаю, заводя первого паука и именно геникуляту? Просто на киевском сайте пишут, что этот вид для опытных, но на всех других, что довольно милый и пушистый Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вид спокойный весьма относительно. Полагаю, что отдельные экземпляры могут обладать достаточно скверным характером. У себя в терре к тому же вполне агрессивный, а учитывая размеры, неопасным его назвать трудно.
Но все это не имеет отношение к выбору геникуляты в качестве первого паука. Если не собираешься таскать на руках, то, учитывая большие размеры, эффектный окрас и малопроблемность в содержании - хороший выбор. Могу рекомендовать.
PS Думаю, что подержать паука тебе предлагали в шутку - зная, что окажешся. Реакции ребенка и паука на подобную ситуацию весьма непредсказуемы, могли бы пострадать оба.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilgelm von Leebe
Редкая птица


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 9
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю породы того паука из детства - он был полосатый ВЕЗДЕ, а не только на лапах.
Того малыша, которого я присмотрел себе в магазине я держал в руках и он вел себя весьма смирно, а вот, когда его посадили на руки моей девушки, то он показал ПРЕВЕД. Моя девушка удивилась и спросила, что это значит, а продавец сказал, что это ничего страшного, он просто лапки разминает. Только вечером я на одном из сайтов прочитал, что это первая стадия предупреждения у птицеедов. Вот девушка удивилась, узнав об этом Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pater
Лаборант


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 95
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilgelm von Leebe, привет сосед! Very Happy
Насчёт выбора паука, сложно конкретно посоветовать вид, вот моя геникулята например довольно нервная и непредсказуемая, советовать в качестве единственного питомца я бы не стал, хотя у других этот же вид бывает добр и покладист, всё зависит от индивидуального характера конкретной особи, а вообще кому нравится птицееды те постепенно заводят несколько видов. Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilgelm von Leebe
Редкая птица


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 9
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет и тебе, земеля Smile
Не подскажешь, где лучше на Родине брать питомцев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SirPredator
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербуржище

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальный паук , у меня был вполне спокойный , кстати - второй , но как-чего потревожишь - преведы , чесание обеими ногами , а так - ничего сложного . Я думаю - подойдет .
_________________
Миру - Мир ;o)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilgelm von Leebe писал(а):
Не подскажешь, где лучше на Родине брать питомцев?

В Донецке.
http://minizoo.donetsk.ua/

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pater
Лаборант


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 95
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно Paver прав, правда сайт временно не работает, могу в личку скинуть имэйл Валеры, с которым можно договориться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilgelm von Leebe
Редкая птица


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 9
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Я с ним связывался, у него пока нет геникуляты и до 25 числа они в отпуске Sad
А мне нетерпиться завести питомца. В Харькове предлагают за 280 грн. Это нормальная его цена? Или реально купить дешевле? (правда это малыш и они не могут определить еще пол - я им поставил условие - если самка, беру без разговоров, а самец мне пока не нужен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только вечером я на одном из сайтов прочитал, что это первая стадия предупреждения у птицеедов.

Она же последняя... Laughing

У нас пауки, у меня на руках ведут себя заметно спокойнее, сем у сына... Тут, правда, может быть дело привычки. "Ручные" особи беру в руки регулярно.
Моя геникулята в голодном состоянии может кинуться безо всякого преведа... Но, в сытом скорее заныкаться стремится, чем напасть. На руки его не беру совсем после 6 линьки, поскольку чешется активно...
А что не желаете какую-нибудь красноногую брахипельму? Симпатичные!
Афонопельму каницепс рекомендую всем!!! Наблюдать на ним ну очень интересно!! Хотя, с воздастом может спокойнее будет, а сейчас про него кино можно снимать! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно посчитал курс, то для малыша неопределенного вида очень дорого. В зависимости от количества линек цена ему - 15-20 баксов.
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pater
Лаборант


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 95
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilgelm von Leebe писал(а):
Спасибо. Я с ним связывался, у него пока нет геникуляты и до 25 числа они в отпуске Sad
А мне нетерпиться завести питомца. В Харькове предлагают за 280 грн. Это нормальная его цена? Или реально купить дешевле? (правда это малыш и они не могут определить еще пол - я им поставил условие - если самка, беру без разговоров, а самец мне пока не нужен)

Цена завышена разов в пять, я у Валеры брал взрослую самку Геникуляты за 40$ (~ 200 гр.), малыши на сайте: spidermania.ru 400руб (~ 75-80гр.) да и до 25 числа пять дней осталось, лучше пока террариум подготовь: кокос просуши, да и в инете инфу по содержанию почитай хорошенько.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilgelm von Leebe
Редкая птица


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 9
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paver писал(а):
Если я правильно посчитал курс, то для малыша неопределенного вида очень дорого. В зависимости от количества линек цена ему - 15-20 баксов.


Вид точно геникулята, а вот пол неизвестен Crying or Very sad
Надо подождать Валеру...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vilgelm von Leebe
Редкая птица


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 9
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побывал на спайдермания.ру. Прикольный сайт, понравилась цена. Дали купон на скидку под номером 144.
Смущают вот какие вещи:
*это в Москве - другой город, другая СТРАНА. Там пишут, что могут отправить с поездом, но тут вопрос - как ТАМОЖНЯ на это посмотрит? Пропустит ли? Кажись, любое животное должно пройти несколько дней карантина и иметь кучу бумаг. (узнавал про заказ пауков в Чехии - стоимость бумаг и растаможки превышает цену самого паука на Украине в самом дорогом магазине)
* минимальный заказ на 4000 руб (~800 грн.) без доставки - это сколько же я должен у них купить???

Вот подумываю, может самому туда съездить? Правда билеты в два конца это еще ~200 грн. Проще уже в Харькове брать Crying or Very sad
Вот и думай после этого.
Завтра поеду в магазин, куплю терр и кокосовые "опилки", подготовлю все для моего любимца, а там видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можешь пока еще и корм завести.
Самое прикольное в хобби - это не содержание, а выращивание питомцев. Брать уже достаточно большого паука неинтересно. А вот первой-второй линьки - классно. На твоих глазах линяют, растут, обживают новые территории при пересадке. А большой паук что?, сидит на одном месте, иногда позы меняет, иногда жрет, линяет редко, раз в год где-то, если случится ночью - пропустишь такое интересное зрелище. Если из мальца вырастет самец - ну и что? Он 2-3 года живет, вполне хватит времени налюбоваться, завести еще кого-нибудь.
Так что подумай, может взять штук 5 мальков разных видов, чем 1 большую самку.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума