На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наблюдения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
In-Di-Go
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всмысле ихние останки после того как паучок съест их! Останки лягушки это вообще кашмарный запах... ещё иногда найти тяжело этот оставшийся клубок.... поэтому лучше на вермикулите держать!
_________________
No FuTuRe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pater
Лаборант


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 95
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лягухами не кормил, а вот мышку давал разок, так вот начитавшись на форумах про неприятные запахи, я спецом обратил внимание на запах: и обнаружил, что он отсутствовал полностью.
Возможно, запах образуется по причине не полностью съеденной жертвы, то есть мой паук может, был сильно голодный и съел всё что возможно?
In-Di-Go какого размера остаток остаётся от съеденной мыши или лягушки?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
In-Di-Go
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чуть больше чем от таракана на самом деле...! ( мраморного)
_________________
No FuTuRe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pater
Лаборант


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 95
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и у меня чуть больше получилось, факт в том: я заметил, что от стандартных мраморнтков одних размеров иногда комки остаются от толстых пауков побольше, от голодных поменьше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marvel
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня паучок стоит на одном столе с рыбками и черепахой. Паучку все равно, а вот черепаха (она водяная и от этого большая хищница) по-моему уже слюной скоро захлебнется.

Вот никогда бы не подумала, что такого большого паука можно принять за еду Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХО-ХО!!
У меня Brachypelma boehmei - самочка!!!!
Доказательство - в галерее!!
Пашенька, смею утверждать, что этой пимпочки на прошлых линьках небыло!!!! Только сейчас появилась... я старалась - очень внимательно разглядывала, пыталась пол как можно раньше определить! Smile
Я счастлива!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrewDoo
Site Admin


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 231
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volcha писал(а):
У меня Brachypelma boehmei - самочка!!!!


Точно ведь самочка!!! Повезло очень! У меня по статистике только 20% самки.
От души поздравляю !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksic
СНС


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 202
Откуда: Казахстан, г. Павлодар

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volcha, мои поздравления Cool Cool Cool
_________________
Жизнь забавная штука и самое интересное в конце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!
Нарекаю ее именем Барселона. Very Happy
Сокращенно - Барса. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shurick
Редкая птица


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 1
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От лягух ничего не остается. И не воняют они совсем Shocked [/b][/u][/i][/url][/list][/list][/code][/quote]
_________________
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Priorat
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 54
Откуда: Москва и МО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу об остатках насекомых в террах... Странно, но я заметил, что моя мелкая ауреостриатка (5L) сжирает тараканов и сверчков ПОЛНОСТЬЮ! Хитина, что ли не хватает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bratok
Лаборант


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще вопросик для замечательных киперов (т.е. для тех кто все замечает): Rolling Eyes
Все таки когда паук линяет когда нажрется до отвала растолстеет и ему тесно становится или просто время приходит и линяет?
Я более склонен ко второму, т.к. иногда паучки линяют совсем тощими съев свего 4-5 тариков подходящего размера и усе, отказываются от пищи и преспокойно линяют. Правда после линьки выглядят еще более тощими, что даже дышать на них стараюсь осторожно. Причем страдают этим Каницепсы, остальные (Брахи, Геникуляты)жрут до шароподобного состояния, приходится искуственно прерывать кормежку чтоб не было проблем при линьке.
Мож что подскажите Question

_________________
Hakuna-Matata
Подопечные: птицееды, скорпионы, палочники, тарики, змеи, агамы, хамелеон, гекконы, черепаха, жаба, кивсяки, жена, дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже больше ко второму склоняюсь. Геникуляту, когда думала что это мужик морила голодом, так она перелиняла наев пузо только до половины своего обычного для линьки размера, все нормально прошло... Брахов кормлю до упора, пока ест... иногда страшно что упор не выдержит и лопнет, но у этого рода, скорее всего, высокая устойчивость к перееданию. Very Happy

Последний раз редактировалось: Volcha (Чт Апр 05, 2007 1:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз с Брахами нужно поосторожнне, именно у них отмечены случаи появления грыж.
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Paver, спасибо за совет, не знала!!! буду, на всякий случай...
А ты можешь перечислить у каких видов или родов позможно опасное переедание??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума