На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ищу в Киеве Туркменистанских тараканов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Доска объявлений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
clarias
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 38
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kyj
Тысячу могу тоже отправить за 150грн - это кстати цена примерно сантиметрового таракана. Но два-три десятка на культуру, отправлю бесплатно. Доставка в Киев стоит 15-20грн, смотря как поторгуешься, в любом случае расплачиваешься ты и по получению посылки в Киеве. Поторговаться могу я. Very Happy

VolchaВроде как все перечислили, незнаю что и добавить. Я при кормлелнии вытряхиваю тараканов с лотка в пустой пластиковый контейнер и могу спокойно выбирать из абсолютно чистой и беспомощной толпы необходимого таракана. При этом задействуя в ловле только одну руку. Вот с серыми такого не получается - весь в бяках и половина разбегается, а потом еще имеют свойство из под подстилки у как зомби появляться.
Да и по вкусовым качествам серые отстают крепко ( эт мне брахи нашептали Smile ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Лаборант


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 91
Откуда: Украина,Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Из недостатков: капризнее мраморов, влажность поболее нужна.


А я их совершенно сухо держу.Размножаются. Правда всегда есть влажный корм.(яблоко.морковь)

_________________
Преодолевай сопротивление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clarias
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 38
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже держу сухо, всмысле вообще не поливаю. Влажность они не любят, а вот баночка с кокосом мокрым - стоит и корма влажные стараюсь все время подбрасывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pater
Лаборант


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 95
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже не поливаю, и поилки даже нету, я в том смысле, что трупы переодически выкидываю, а с мраморами такого нету
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kyj
Редкая птица


Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 21
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clarias писал(а):
Но два-три десятка на культуру, отправлю бесплатно. Доставка в Киев стоит 15-20грн, смотря как поторгуешься, в любом случае расплачиваешься ты и по получению посылки в Киеве.


О, хоть один нормальный человек попался. Буду очень благодарен если отправишь мне этих красавцев. Пиши в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kyj
Редкая птица


Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 21
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clarias, огромное спасибо за тариков.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clarias
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 38
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста Smile
Если есть возможность, сыпни им отрубей на дно, вместо субстрата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kyj
Редкая птица


Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 21
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как у них с каннибализмом?
Сегодня два мелких перелиняло благополучно. Но наблюдал, как один агрессивно отгонял малявку от яблока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, симпатичные. но мелкие. мраморы крупнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kyj
Редкая птица


Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 21
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это еще не взрослые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clarias
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 38
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kyj
Канибализма я не замечал. Однако если беру лоток с тараканами рукой, то через пять секунд уже какой нибудь обязательно вгрызается в палец - причем он реально грызет. Видать зубки у них крепкие. Тоесть при желании их зубы позволят легко сожрать соседа, но .... я пока с таким не сталкивался.


Volcha
Они не сильно уступают в размерах мрамору

мрамор, самка, самец (крылатый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kyj
Редкая птица


Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 21
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. Спасибо за инфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mistic
Лаборант


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канибализм у них присутствует и давольно таки жесткий, предимаго особенно выделяются этим, поедают оотеки (если самко ее не там где нужно скинет), хотя и из кладки вытаскивали, замечал, ну и линяющими братьями или сестрами не брезгуют. Содержу сухо, но есть поилка с вермикулитом (низкая чтобы мелочь могла залезть) влажные корма обязательно, белок+ гамарус + геркулес, и место для кладки (в углу кучка влажного субстрата)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kyj
Редкая птица


Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 21
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил, что достаточно сильно наседают на гаммарус и пыльцу.
Грызли яблочко, бегают к поилке. Овсянку как-то не видел чтоб ели.
За пределы лотка выбегают редко (возможно из-за того что я ничем не застелил пол).
Пластиковое ведерко ничем не накрывал, так и стоят открытые.
Давно таких тараканов хотел.


Последний раз редактировалось: Kyj (Чт Ноя 12, 2009 10:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, что ли и мне шельфов завести?
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Доска объявлений Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума