На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кто самый красивый? рассуждаем, делимся мнениями...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alatus
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volcha писал(а):
А мне нравятся граммостолы. Очень хочется собрать всю троицу ишеринги/актаеон/молликома и разобраться кто есть кто...))


Скорее всего, то, что у нас продаётся под этими названиями - один вид с разной ценой.
Дурят нас. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mistic
Лаборант


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faser писал(а):

Цитата:
ксинестис коншн шик, но только самцы

поэтому я особо не расстроился,когда пол определил)

тут грех расстраиваться Laughing Wink а вообще если брать других пауков, то я считаю что расстраиваться глупо, т.к. пока самец обульбится, есть время подумать, нравится тебе этот вид или нет и если да то однозначно еще самка будет (алиментными или обмен).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faser
Редкая птица


Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 14
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 4:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mistic
насколько я слышал,их очень сложно развести...но самочка будет однозначно,ксены очень интересные пауки)чего только стоит их чистоплотность,мало того,что остаткие еды убирает ооочень аккуратно в один и тот же угол,но и ковер из пауктины,что сплетает во время еды собирает и уносит туда же из своего горшка-норы.я не видел,чтобы ктото еще так делал Laughing

_________________
"Цвет кожи человека имеет такое же значение, как и цвет его глаз...". Хайле Селасси-ай, Рас Тафари Макконен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mistic
Лаборант


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faser
у меня так памфобитеус делает и эфебопусы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faser
Редкая птица


Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 14
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чистюли))
_________________
"Цвет кожи человека имеет такое же значение, как и цвет его глаз...". Хайле Селасси-ай, Рас Тафари Макконен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Respaider
Редкая птица


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1
Откуда: 095

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что самые красивые пауки памфобитеусы.Честное слово.Да,конечно версиколор великолепен,но малоподвижен и скрытен.
Пурпурей и всякие фаскуляты впечатляюще окрашены,но ведь мелки.
Хроматопельма тоже мелковата для самого красивого.
Пока из тех что видел больше всего приглянулся платиомма ну и памфобитеус ультрамаринус тоже офигенный суперский а главное наземный активный рассудительный и действительно массивный,куда там граммостолам да брахипельмам до него.
Из тех пауков что с радостью приобрёл бы сейчас,именно из-за красоты-
1.Памф ультрамаринус ( http://img517.imageshack.us/img517/2991/pultramarinusadult3ou8.jpg )
2Ксенестис любой( Xenesthis immanis , Xenesthis intermedia,итд.)
3Пецила руфилята субфуска металлика
4моноцентропус балфури
Пока у меня самый красивый конечно версиколор.Всем советую как эталон авикулярии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Respaider
нууу... туут можно поспорить. названные животные, конечно великолепны, но основное их достоинство, что в коллекциях еще пока очень редки. есть ввиды довольно красивые и более доступные. чем те, что вы назвали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alatus
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Respaider, памфы - замечательные животные, мощные, неистеричные. Но, говорить о том, что они самые красивые не стоит.
Ну какая платиомма красивая? Просто, Вы в них влюбились, как и я когда-то.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталушка
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

голубенький симпотяга!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталушка
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volcha
как ВЫ фото отсылаете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с фотами у нас проблема... выкладывай их где-нибудь и добавляй кодами.
хотя опция "добавить файл" здесь выскакивает... фото туда не грузится?

возвращаясть к теме... на данный момент формиктопусы больше нравятся, чем памфобетесы...но это все меняется.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alatus
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До 100 кб. точно грузится. Very Happy


PICT0005.jpg
 Описание:
 Размер файла:  99,11 KB
 Просмотрено:  1810 Раз(а)

PICT0005.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominion
Редкая птица


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть просто очень красивые пауки, а есть те, которых мы больше всего любим. Причем часто вовсе не за яркую окраску, которую один фиг не всегда видно.
Имхо, самые красивые - все же пецилотерии. При общем офигенности можно выбрать на любой вкус.
Сам все больше хочу собрать всех хаплопельм, но назвать их особо красивыми - едва ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alatus, это у тебя кто?

Цитата:
не за яркую окраску, которую один фиг не всегда видно.
+1 Laughing
есть такое.. особенно у всеобщих любимчиков - синих пауков!

По мне так абсолютно самые красивые - авикулярии! если их выгнать из паутинного дома и как следует осветить. Laughing
А свои личные привязанности... На кого внимательно гляну, тот и самый любимый. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Лаборант


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 91
Откуда: Украина,Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volcha Иридопельмы подключаются к авикам в этом плане,пастельные тона с яркими линиями -это что-то!


_________________
Преодолевай сопротивление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума