На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Хитрости и Секреты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rain74
Лаборант


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 8:14 pm    Заголовок сообщения: Хитрости и Секреты Ответить с цитатой

Друзья давайте делиться своими секретами содержания и ухода за питомцами))) Ну скажем при уборке терора паучка можно накрыть салатницой.(реально сам долго мучался пока не прочитал про это Embarassed ) если сажать в банку то края можно смазать водой, так он не будет убегать... скользит...(сам не пробывал).
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ друзья )))
Я думаю что советы не бывают лишними Very Happy Exclamation
обсуждать думаю их смысла нет))) сам решит для себя что ему подходит Exclamation

_________________
да я такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rain74
Лаборант


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще есть мысль, не знаю на сколько верная думаю наши гуру помогут))))
Раздрожение от волосков лучше снимает Ледяная вода, а мыло и теплая думаю не очень))) хотя это ввсего лишь мысля! У моих волоски не жгуться Embarassed
а реально чем лучше зуд снимать)))

_________________
да я такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если совсем фигово, то борой+ мажусь, а вообще просто чуть теплой водой с мылом смываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vagans
Редкая птица


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 16
Откуда: Беларусь.г.Брест

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я где-то читал,что хорошо помогает максимально горячая вода,которую можешь выдержать.Сам пробывал помогает очень хорошо.
А вот что делать если волоски попали в глаз?Меня как-то нанду колоратувелозус "наградил"...я представлял собой жалкое зрелище,затёртый,отёкший,наполовину открытый, слезящийся глаз.При том никакие промывания не спасали.Есть дома специальная ёмкость для помывания глаз,Даже от неё толку не было.Пошёл на озеро,думал если буду плавать с открытыми глазами под водой,то как-нибудь вымоеться.Но увы...короче мои страдания продлились 3 дня.Спать нормально я мочти не мог,ощущения были мягко говоря не приятными...Может кто подскажет,что-нибудь на будущее? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Udav4eg
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирскый я

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще лучше в таком случае обратиться к врачам - они должны назначить какие-нить местные противовоспалительные, антигистаминные.. и еще повезло, что в озере ниче не подцепил - на воспаленные слизистые оч легко садится инфекция. иначе тремя днями не ограничился бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rain74
Лаборант


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь знает о яде нарывного типа... есть способы борьбы с этим ядом? и какие паучки им обладают...
_________________
да я такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Udav4eg
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирскый я

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты это прямо относительно пауков слышал? знаю, что у растений такие есть. а паукам, как хищникам, он наверное, ник чему - у него же задача убить жертву, чтобы скушать, а не сгноить ее.. я вот как раз сижу читаю патанатомию - написано, что гнойное воспаление могут вызывать некоторые химические вещества, а какие именно - молчат)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rain74
Лаборант


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я и ошибся с названием но вот таких паучков я имел ввиду! http://www.spiderzrule.com/reclusebiteleg.htm
Embarassed
вроде бы на тарантуле писали что нарывный... но я мог как всегда все напутать!!! Embarassed Very Happy

_________________
да я такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rain74
Лаборант


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ!!! что ни кто не слышал и не чего не скажет???
_________________
да я такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Udav4eg
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирскый я

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я нашел что-то подобное,сейчас вот рылся в инете, ток в одном месте написано было..

Сильным некротическим (вызывающим омертвение тканей) действием обладает яд паука мастофора гастерокантоидес из семейства аранеиде, встречающегося в Перу. Там он поражает людей, занятых уходом за виноградниками. Укушенный чувствует резкую боль, затем появляется сильный отек, и в дальнейшем в пораженной области происходит разрушение тканей иногда до кости. Смерть, отмеченная в ряде случаев, происходила, вероятно, от вторичной инфекции раны. Сходную кар¬тину вызывает укус бразильского паука ликоза раптория из семейства ликозиде.

взял вот отсюдова http://www.zoo-dom.com.ua/acatalog/374/131/668
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Udav4eg
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирскый я

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильнее, наверное, называть такой яд все же не нарывным, а как указано - некротическим. потому что нарывный получается как-то невинно шибко Laughing вообще счиатется, что все пауки обладают как раз ядом, вызывающим местный некротический эффект. только, видимо, не в таких масштабах. а самые опасные - это гемолитический и нейротоксический. но они и встречаются не часто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rain74
Лаборант


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо)...
_________________
да я такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума