На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
встречайте :)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Про что угодно
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mishkin
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот и стал я счастливым обладателем 2х паучков Very Happy доволен до... просто нет слов описать мой восторг
взял Brachypelma albopilosum (взрослая самка, мб можно примерно определить какнибудь линьку ?! она у предыдущего "хозяина" была с марта 2007г брал он ее тож взрослой. хотяб примрно +/- 4-5 )
и Aphonopelma caniceps (вроде 9Л ,живет в маленькой салатнице Sad седня/завтра буду пересаживать в купленный пластиковый террариум(чуть позже сделаю из стекла))
несудите что взял взрослых сразу,оч хочеться маленького еще взять но просто с денюшкой щас туговато поэтому взял по финансам ...
маленьких думаю буду брать у Любы что очевидно Smile мб еще через 1-2 недельки приеду к тебе посмотреть что и как Smile хотелось бы смити Smile
з.ы. сразу хотелось бы спросить 2 вещи Smile
1. субстракт кокоса долго вымичавить и что потом с ним делать( щас еще сам поищу ответ на тот вопрос . но всеже неплохо будет еесли ктонибудь ответит Smile )
2. перед линькой брюшко становиться лысеньким снизу или сверху? а то у альбы чтото опетита нету :/ тарик лазил по ней и под ней в прямом смысле слова минут 20-30 0 реакции покачто убрал его, мб просто стресс после переезда и чуть более часа тряски в транспорте а мб действительно линька Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0. Бери L1, потом будешь говорить всем, что воспитал с пеленок. На самом деле это и правда дико интересно, гораздо интереснее чем со взрослыми или даже подростками.
1. Не понял, зачем вымачивать кокос?
2. Далеко не у всех пауков брюхо лысеет, так что на это не нужно сильно ориентироваться. Насчет кормежки. Новичку психологически трудно воспринять, что если паук сыт или просто не хочет, то это надолго. Головой-то он уже понимает, а руки чешутся на следующий же день повторить попытку покормить. Возможно, она увеньчается успехом, но вот зачем? Если взрослый паук отказался есть, повторить попытку стоит недели через 2. Вреда от этого кроме пользы никакого не будет.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rain74
Лаборант


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рядах ОСЬМИЛАПОДЕРЖЦЕВ пополнение)))))
Ну с чего начать... Размер твоей albopilosum какой? Размах лап и тело. примерный возраст?
mishkin писал(а):
1. субстракт кокоса долго вымичавить и что потом с ним делать( щас еще сам поищу ответ на тот вопрос . но всеже неплохо будет еесли ктонибудь ответит )
иногда имеет смысл прокаливать его в духовке!!! ну а потом просто насыпешь его в терор и создаешь нужные условия(влажность)
mishkin писал(а):
2. перед линькой брюшко становиться лысеньким снизу или сверху? а то у альбы чтото опетита нету :/ тарик лазил по ней и под ней в прямом смысле слова минут 20-30 0 реакции покачто убрал его, мб просто стресс после переезда и чуть более часа тряски в транспорте а мб действительно линька

Сверху, с низу нет необходимости в таком количестве волосков и это незаметно... а сверху очень даже... проплешины и т.д.

_________________
да я такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу субстрата (на остальное, вроде, ответили)
он в каком виде у тебя? если кирпич, то его размачивают чтобы обьем увеличил и мягким стал.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mishkin
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ога кирпичик, вот он размок, что дальше делать ? можно сразу в терр закладывать ?? (есесно после того как подсохнет, что воде некапала(гдет вычитал на тарантуле вроде) ) или надо еще какуюто обработку провести?
павер да нет )))я не такой :Р я просто дал ему раз нехотит 1-2 недельки подождем )) вот тока 2 залысинки диаметром в мм5 на брюшке Smile
взял линейку (пока удобно сидит) тельце 9.5 см с передними лапками почти 14см (задние лапки за пределы брюшка неуходят он их подогнул :Р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mishkin писал(а):
тельце 9.5 см

Ну, это ты загнул. 8 - и то сомнительно

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mishkin
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мерил я листом А4 ))))) ну нешел я линейку ) тельце чуток больше половины листа(нижней части) а на скок я помню она 210мм )) я так полагаю ей окло 5 лет отраду :Р а мб и поболее хотя лана врать небуду потом какнить сфотаю рядом с коробком :Р
и сори если тчо опыта мало вернее только теория Sad щас все практика как новинка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mishkin
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то я за альбу беспокоюсь Sad понимаю что мб и зря но так как первый паучок оч сильное беспокойство после "переезда" 2ой день сидит в кокосе не шевелиться Sad я конешно чита что она может так и месяц сидеть, есть какойнить способ узнать что с ней все в порядке/непорядке .... я на него подул слегка лапкой шевельнул немного... или в моем случае остаеться только ждать и переживать ?! на брюшке 2 белых пятна,а вроде если линька незагорами то они чернееют пока ненаблюдаю такого..вообщем очень очено переживаю что перезд сказался (( ночью встал под красной лампой смотрел сиди в том же положении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mishkin
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да наверное зря волнавался сеня в 6 утра уже ползала понемногу Very Happy вроде отошла, сендня/завтра попробую корм кинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Про что угодно Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума