На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужен совет...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Про что угодно
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rain74
Лаборант


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Нужен совет... Ответить с цитатой

Кто нибудь знает как сушить насекомых...Ну что бы потом в рамку повесить...
_________________
да я такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как эфиром травануть, булавками зафиксировать (на пенопласте, например), расправить и так сушить.
Но тут я совсем дилетант

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Udav4eg
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирскый я

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотря кого засушить надо..если что-нибудь жесткое и твердое (типа жуков), то там все просто. а если насекомое имеет мясистые части тела, иногда удаляют внутренности и набивают их ватными комочки как настоящее чучело, чтобы а) - внутренности не гнили, б) - пузечко не спало и не приняло непрезентабельный вид. зависит от размеров насекомого;) если "тушка" уже засохла, ее можно немного распарить, чтобы придать ей аккуратное положение, главное - потом при сушке обеспечить сухость. ну, и,желательно, вентиляцию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rain74
Лаборант


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я бы хотел Бабочек засушить... Жуков( в детстве засушил жука оленя - потом из него полезли черви) ,
_________________
да я такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Udav4eg
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирскый я

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для бабочек делают специальные сушилки (можно из пенопласта), с желобком под тело бабочки. удобно получается - крылья как раз ложатся на плоскую поверхность, а само тельце оказывается в углублении. при этом чтобы крылья не повредить,их прикрывают небольшими бумажными полосками, а уж их в свою очередь фиксируют булавками к пенопласту.у грамотных коллекционеров есть специальные параметры: крылья должны лежать в горизонтальной плоскости и между верхними и нижними должен быть какой-то угол не знаю,наскоько доступно получилось объяснить... я б нарисовал, но еще не разобрался, как прикрепить файл. Embarassed Smile [/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rain74
Лаборант


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так .... погоди сушилка как выглядит? Как я понял сушилка и рамка в будущем одно и тоже?(или я ничего не понял Laughing ) ну а жуков как? И как крылья расправить что бы не сломать? Бабочку как убить Rolling Eyes Twisted Evil ? Question Question Question
_________________
да я такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бабочку как убить ?

Мы их душили, душили.. душили, душили..(с) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rain74
Лаборант


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twisted Evil бееее я серьёзно..... Sad
друзья хелп

_________________
да я такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rain74, я же написал - морить эфиром
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy
СНС


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 220
Откуда: Москва (Зеленоград)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поищи старую книгу, называется: ВАША КОЛЛЕКЦИЯ или "Справочник энтомолога по колекционированию"
Там все подробно написанно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Udav4eg
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирскый я

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот правильно люди говорят Smile у меня в детстве такая книжка была, я ее как начинающий маньяк-любитель досканально изучил, там все очень хорошот написано и показано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rain74
Лаборант


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо... Embarassed
_________________
да я такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Про что угодно Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума