На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вопросик по виду

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артем
Редкая птица


Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Вопросик по виду Ответить с цитатой

Всем привет форум класс зачитался!
Купил месяца четыре незад паучка до сих пор не могу определить вид помогите? Также примерно сколько линек, у меня линял 1раз сейчас вроде готовится второй раз. Вот его фото И можно ли понять пол

http://www.fanstudio.ru/archive/20070926/VnmKLFcY.jpg

http://www.fanstudio.ru/archive/20070926/wlxBsAPV.jpg

Еще вопрос брал на руки, беру часто, а он у меня че-то ломанулся и упал с метровой высоты и между коротенькой первой лапкой потекла жидкость ну я думал все трындец а он ее походу сам потом ампутировал как не рабочую теперь инвалидик, отрастет ли она и через сколько? И еще если купить другого вида не зная пола и возраста и посадить к нему как они будут уживаться вдвоем или сожрут друг друга?

А это из рубрики слабо
http://www.fanstudio.ru/archive/20070926/RRSG9GFk.jpg

http://www.fanstudio.ru/archive/20070926/1Efq7ArX.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное есть и более идиотские занятия, чем на 3 и 4 фото, но вспомнить не могу.

Это Brachypelma albopilosum. Линек 10.

Жалко животное

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sHiZz
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По виду опередил Paver. Каков текущий размер, кстати? Насчет пола: по этим фотографиям пол, увы, определить нельзя. Для этого нужно сделать макросъемку нижней части питомца. Точнее — участка между нижней частью головогруди и верхней частью брюшка.
Теперь же по поводу самого содержания поста, а точнее — его второй части.
Зачем вообще брать на руки животное, совершенно для того не предназначенное, подвергая его и, к слову, себя опасности? Повреждение лапы — самая малость из того, что может произойти при падении паука наземного вида с такой высоты. Ты в курсе, что паук вполне мог надорвать себе при этом брюшко и потом мучительно умирать?
Зачем заводить животное, о котором ты ничего не знаешь и узнавать явно не собираешься? Иначе ты не называл бы педипальпы «коротенькими первыми лапами», знал, что конечности, в большинстве случаев, за три-четыре линьки с успехом регенерируют, что будучи помещенными в один объем, пауки как минимум, покалечат друг друга.
Рубрика «слабо». Тут мысль моя грозит перетечь в плоскость неконструктивной и малоцензурной брани, так как кроме как идиотизмом, опять же, грозящим травмами как тебе, так и пауку, это назвать можно, конечно, но эпитеты будут куда цветистее. Фотографии эти любой админ сабжевого сайта, думаю, вывесил бы в отдельную ветку и прикрепил её, в качестве примера того, как не надо поступать с пауками в домашнем содержании.
Ничего личного, сорри, если был резок. Учите матчасть, как говорится.

_________________
Jah bless!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем
Редкая птица


Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле я сейчас понял свои ошибки почитав форум. А все нарекания должны идти в счет не родивым продавцам на рынке Садовод которые в погоне за деньгами говорят что это чуть ли не мягкая игрушка а уж требования к содержанию так вообще чуть ли не под ванной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivi89
Site Admin


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 189
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-э-э... Что за рынок такой (хорошо бы в профиле город всё-таки написать), что за продавцы? Сама как-то летом сидела на рынке с пауками
_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
whatever
Редкая птица


Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 14
Откуда: kz

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем,ну и как на вкус задница паука?понравилось?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума