На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Хелп!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Can
Редкая птица


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 10
Откуда: Беларусь,Витебск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 6:22 am    Заголовок сообщения: Хелп! Ответить с цитатой

Вчера во время уборки в тере придавил свою брахипельму небольшим кусочком кирпичной трубки,которая использовалась в качестве укрытия.
Внешних повреждений на пауке нет,лапки целы,брюшко тоже.
Уже достаточно много времени паук тихо сидит в углу,не шевелится.
На внешние раздражители практически не реагирует,только немножко отодвигается в сторону при легком прикосновении пинцетом до лапок.
Ранее при таком же прикосновении либо быстро убегал в укрытие,либо становился в позу "превед!".
Как думаете,мог ли я нанести смертельную травму пауку или это просто стресс и он аклимается?
З.Ы. попробую оставить его в покое на несколько дней и надеятся на лучшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень правильное решение.
Если внешних повреждений нет, скорее всего ничего серьезного.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Can
Редкая птица


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 10
Откуда: Беларусь,Витебск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде всё обошлось Smile
Паучок проявлял ночью судя по всему активность,слопал мраморника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, голодание для живого организма - процесс скорее оздоровительный. В это время запускаются восстановительные функции, регенерация возможно поврежденных тканей внутренних органов. В общем, для перестраховки я бы дней 5-10 не кормил.
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bratok
Лаборант


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял тема закрыта? Не очень помешаю со своим вопросом???
По поводу голодовки: что-то я со своей брахой не понял жрала жрала а потом перестала, ну думаю "к линьке" и по срокам линька должна была быть, так ета животина 2.5 месяца не ела (временами корм предлагал), а вчера при очередном предолжении не отказала Wink и сегодня слопала тарика и носится по терру типа в поисках. Что-то я не понял линьки: так и не было!!! А есть отказывалась! Последний межлиночный период был 2,5 месяца, а от последней линьки уже 5 мес минуло.
Варианты: 1- лечебная голодовка; 2- пошла в линьку, а как линять забыла Laughing
Мож кто что подскажет?

_________________
Hakuna-Matata
Подопечные: птицееды, скорпионы, палочники, тарики, змеи, агамы, хамелеон, гекконы, черепаха, жаба, кивсяки, жена, дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pater
Лаборант


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 95
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем старше паук, тем реже он линяет, 5 месяцев это не показатель моя браха девятый месяц не линяет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivi89
Site Admin


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 189
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не хотелось ей кушать! Wink
_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума